Здравствуйте я брала микрозаймы тяжело стало платить полные суммы могу ли я сама обратится ФССП с заявлением

Здравствуйте я брала микрозаймы тяжело стало платить полные суммы могу ли я сама обратится ФССП с заявлением чтобы мне обеденили все микрозаймы и платить какой-то процент и чтоб в залог не забирали не чего

, Светлана, г. Ставрополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

могу ли я сама обратится ФССП с заявлением чтобы мне обеденили все микрозаймы и платить какой-то процент и чтоб в залог не забирали не чего

 нет, не можете. В ФССП за принудительным взысканием может обратиться только взыскатель по исполнительному документу. Исполнительный документ — это судебный приказ или исполнительный лист. При этом по долгам меньше 100 000 руб. взыскатель вправе предъявить исп. документ сразу работодателю, а также взыскатель может подать исп. документ сразу в банк, минуя ФССП.

При наличии нескольких исполнительных документов в отношении одного должника исполнительные производства по ним могут объединяться в одно сводное.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).