Как составить отзыв на заявление о взыскании?
пришло определение о принятии заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Как составить отзыв на заявление о взыскании?
Отзыв на заявление о взыскании должен быть составлен в соответствии с процессуальным законодательством, а также учитывать содержание заявления и ситуацию, на которую оно отвечает. Вот несколько рекомендаций для составления отзыва:
Введение: начните с указания своих персональных данных (ФИО, адрес, должность и т.д.), а также с указания данных заявителя (ФИО, адрес, контактные данные и т.д.).
Краткое изложение сути заявления: кратко изложите суть заявления, указав основные требования и обстоятельства дела.
Аргументация: изложите свою позицию по каждому из требований заявления, аргументируя свои доводы ссылаясь на применимые нормы законодательства, позицию судебной практики и доказательства.
Заключение: подведите итог своих аргументов и выразите свою позицию по поводу заявления, например, необходимости его удовлетворения либо отказа в удовлетворении.
Формула заверения: заверьте отзыв подписью и датой.
Обратите внимание на то, что отзыв должен быть написан четко и ясно, без излишней эмоциональности и оскорблений в адрес заявителя. Также убедитесь в том, что вы соблюдаете сроки на составление отзыва и его подачу.
— с учетом доводов, изложенных в заявлении, принятому к производству судом. Письменно. Желательно с привлечением юриста/адвоката. или самому.
Значит в соответствии с нормами ГПК РФ вы должны указать основания своего отзыва со сслыкой на законы. Подписать его и представить в суд, а также противоположной стороне если необходимо будет то приложите доказательства подтверждающие доводы. Если не сможете составить сами отзыв обратитесь за помощью к адвокату.