Его гражданская супруга попросила фото свидетельства о смерти, как бы для оформления бесплатной путёвки в санатории
Здравствуйте. У меня умер отец. Его гражданская супруга попросила фото свидетельства о смерти, как бы для оформления бесплатной путёвки в санатории. Возможно ли такое?
Добрый день!
Для того, чтобы получить порядковый номер в электронной очереди на бесплатное оздоровление в санаториях и профилакториях, потребуется загрузить следующие документы:
заявление;
паспорт или альтернативный документ, который подтверждает факт московской прописки;
медицинская справка с показаниями, требующими санаторно-курортного оздоровления (форма №070-у);
документ о наличии льгот;
документ, подтверждающий личность ребенка до 18 лет, если он нуждается в лечении;
справка из Пенсионного фонда РФ по Москве и области, которая подтверждает право человека получить путевку;
трудовая книжка с фиксацией факта увольнения (требуется только тем пенсионерам, которые не работают);
свидетельство о смерти родственника, если оно дает право на получение путевки, а также документы, подтверждающие родство;
официальные заключения о получении повреждений вследствие террористического акта и иных ситуаций.
Если они состояли в гражданском браке, то родство не будет доказано, и свидетельство на смерть не даст права получения путевки.
Оцените пожалуйста ответ!
Добрый день. Скорее всего нет, это не связанные вещи. Оно понадобится для открытия наследственного дела… так как они в официальном браке не были, могу предложить вариант ( если конечно есть что делить), что она готовит иск в суд о признании ее наследником