Досрочная медицинская пенсия

Я-фельдшер, родила ребёнка, в марте 1990 года, после отпуска по уходу за ребёнком, вышла на работу в июне 1992. Сколько защищают мне медицинский стаж? Спасибо.

, Фания, г. Уфа
Александр Гугучкин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Фания!

В данном случае период Вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком обязаны полностью засчитать в льготный стаж при назначении досрочной трудовой пенсии.

С уважением, Александр Гугучкин.