А затем в судебном порядке снять арест?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за долги по кредитам пристава наложили обременение на земельный участок. Чтобы его не потерять, можно ли задним числом написать договор дарения от руки? А затем в судебном порядке снять арест? Банк вряд ли будет подавать повторно.
Татьяна!
Не думаю, что это сильно поможет — такого рода сделки с недвижимым имуществом предполагают и государственную регистрацию прав за новым собственником, только после регистрации у земельного участка появится новый хозяин, просто договора будет недостаточно, тем более написанного от руки задним числом, приставы могут это проверить.
Всего доброго!
Добрый день. Нет, договор дарения земельного участка имеет силу при условии его государственной регистрации. Сделать задним числом вы его можете, а вот зарегистрировать — нет.
Прошу оценить ответ, спасибо.