Подскажите как удалить такую возможность?

Женщина скрывала, что беременна до момента, когда уехал на СВО, семь месяцев, за эти месяцы встречались 1 раз в месяц. Перед отправкой написала, что беременна от меня. По приезду из СВО написала, что подает на алименты, я в шоке. Подскажите как удалить такую возможность?

, Максим, х. Русский
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы не признаете ребёнка и не будете вписаны в качестве отца в его Свидетельство о рождении, то мать ребёнка будет устанавливать отцовство в судебном порядке, то есть обратится в суд с иском об установлении отцовства, взыскании алиментов. Вы по этому делу будете ответчиком. Суд назначит геенетическую экспертизу и по результатм этой экспертизы вынесет решение. Только с этого момента вы будете юридически считаться отцом и у вас появится обязанность выплачивать алименты

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Максим!

Если Вы отец ребенка, Вы обязаны его содержать. Мать ребенка имеет право предъявить требование в судебном порядке о взыскании алиментов, в случае, если отец не содержит ребенка (ст.80 СК РФ).

Если Вы не являетесь отцом ребенка, имеете право заявить об этом в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Максим
Клиент, х. Русский
Скиньте ссылку на личку

Максим, кнопка «общаться в чате» это и есть личная почта (чат)