На улице из колодца течет вода, ранее были такие ситуации и организация смотрела и говорила, что это не наша
На улице из колодца течет вода, ранее были такие ситуации и организация смотрела и говорила, что это не наша труба(частного дома), теперь написали жалобу в организацию, говорят это ваша труба протекает, вы и должны устранять порыв. вода течёт периодично по территории, прилегающей к дому, что затрудняет содержать
придомовую территорию в порядке; влечёт обильную влажность в подпольной части дома
и грозит деформацией грунта, вызванной «замачиванием», что может оказать прямое
негативное влияние на фундамент дома.Как решить эту ситуацию? Нужна ли экспертиза? Может ли собственник частного дома предложить в качестве независимых экспертов, сотрудника бывшего организации по воде? Спасибо за ответ!
- image-2023-05-03 23 26 06.jpg
- image-2023-05-03 23 26 36.jpg
- image-2023-05-03 23 26 49.jpg
- image-2023-05-03 23 26 56.jpg
- image-2023-05-03 23 27 14.jpg
Ульяна!
Собственник дома вправе использовать любые законные возможности для защиты своей собственности — может требовать устранения любых нарушений права собственности, даже не связанных с лишением владения (статья 304 ГК РФ). Если есть основания полагать, что собственник не виноват, он может использовать заключение любого специалиста и требовать устранения аварии от лица, ответственного за содержание водопровода.
Всего доброго!