Мой сын заканчиаает колледж, 30 июня, сейчас действует отсрочка от армии до 30 июня, если летом его не призовут в армию и он поступит в высшее учебное заведение, возможна еще одна отсрочка или нет?

Мой сын заканчиаает колледж, 30 июня, сейчас действует отсрочка от армии до 30 июня, если летом его не призовут в армию и он поступит в высшее учебное заведение, возможна еще одна отсрочка или нет? Спасибо

, Наталия, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз, при учебе в колледже.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,