8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такая ситуация, я написала заявление на своего бывшего молодого человека за рукоприкладства, спустя больше

Такая ситуация, я написала заявление на своего бывшего молодого человека за рукоприкладства, спустя больше недели мне позвонил участковый и пригласил к себе на дапрос можно ли забрать заявление мне сказали что нельзя, можно ли сделать так что бы закрыть заявление забрать заявление просто что бы выписали штраф за ложный вызов?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

Вы имеете право подать заявление о примирении сторон если лицо, допустившее в отношении Вас физический вред, возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. (ст.25 УПК РФ).

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, погиб сын на сво я с женой написал заявления на выплаты в военкомате, но военкомат просит
Здравствуйте, погиб сын на сво я с женой написал заявления на выплаты в военкомате, но военкомат просит заявление от сына погибшего, в том что он не является инвалидом и он трудоспособен, но с этим человеком мы виделись всего 1 раз когда ему было 2 месяца сейчас ему уже больше 30 где он и как его найти я не знаю. Жены у него нет и других детей тоже. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.
, вопрос №4976830, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня произошла такая ситуация мой сын на детской площадке перевернул своего сверстника на пличо
Сегодня произошла такая ситуация мой сын на детской площадке перевернул своего сверстника на пличо . в результате он поломал руку. Его оперируют. Но его родители подали заявление. Детям по 9 лет. Как быть в такой ситуации
, вопрос №4976274, Фатима Абдуллаева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас такая ситуация мой муж разошелся с бывшей женой 3 года они не жили
Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас такая ситуация мой муж разошелся с бывшей женой 3 года они не жили но на развод его бывшая подала спустя 3 года за это время она родила дочь и ребенок записан на него мы ничего не знали спустя время мы узнали что бывшая жена умерла а его лишили родительских прав и подали на алименты мы подали в суд что он не является отцом ребенка по последнему месту прибывания ребенка суд постановил что мы должны подавать в суд там где проживает ребенок но адрес опека не разглашает что нам делать? Заранее благодарна
, вопрос №4975880, Инесса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация встречалась с парнем, он дал мне свою карту сказал пинкод
Здравствуйте, такая ситуация встречалась с парнем, он дал мне свою карту сказал пинкод. Я снимала деньги. Сейчас спустя 3 года он напосал на меня заявление за хищение денежных средств. У меня 2 несовершеннолетний детей. Какое наказание будет
, вопрос №4974275, Алена, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс)
Был в состоянии алкогольного опьянение, вызывали на мою персону наряд полицейских, я помню что проходил около машин, но чтобы нападать на них яростно - нет, отлежал 2 дня в камере выйдя получив бумагу об административном правонарушении. Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс). Из меня вытягивая слова под состоянием аффекта составляют дело, где я поставил свою подпись. И надеялся на примирение сторон по 25 статье без суда. Но мне было сказано что это невозможно. И истец не сможет забрать свое заявление обратно под предлогом что не имеет ко мне больше претензий. У меня четыре вопроса: 1) Истец может забрать документы даже если составлен акт судебного дела? 2) И могу ли я отказаться от своего признания в том что я это ломал ссылаясь на давление следователя и запросить фото или видео-доказательство что я это ломал при встрече с дознавателем? 3) И если даже у них они будут могу я поменять статью с "умышленной порчи имущества" на "не умышленное порчи имущества" так же отказываясь от своего прошлого признания? 4) Насколько законно создавать уголовное дело на человека спустя несколько месяцев после заявление о "буйном пьяном поведении" в черте двора?
, вопрос №4974128, Гриша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2023