Берут ли в армию или отправляют в запас, если обнаружили Псориаз (как оказалось он хронический )
Здравствуйте!Берут ли в армию или отправляют в запас ,если обнаружили Псориаз (как оказалось он хронический ).
Здравствуйте, Евгений!
Хронический псориаз включён в список заболеваний, дающих отсрочку или освобождающих от призыва (по крайней мере в мирное время). Необходимо подать соответствующие медицинские документы с данным диагнозом медицинской комиссии для определения категории годности. Скорее всего Вас отправят на обследование от военкомата.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
Обычно призывников с псориазом не берут в армию. Однако на практике возможны исключения. Все зависит от тяжести заболевания, его длительности, наличия рецидивов и площади поражения тела.
Псориаз рассматривается в статье 62 Расписания болезней. При распространенном заболевании, которое трудно поддается лечению, молодому человеку присваивают категорию годности «Д»
призывнику надо предоставить выписку из медкарты и медицинское заключение дерматолога, которое подтверждает наличие болезни. Надежнее будет, когда человек находится на диспансерном учете у врача дерматолога.