Как формируется стоимость участка в такой ситуации?

1. Земельный участок для бизнеса имеет рельеф. Верхний - сухой и нижний — болотистый. При формировании участка в 2018 году, земельный участок оказался согласно ПЗЗ поселения в двух зонах. В ОД-1 и рекреационной. Как формируется стоимость участка в такой ситуации?

, Сергей Викторович Степанов, г. Кировск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей Викторович Степанов!

С 1 января 2017 года вступил в действие Федеральный закон от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». В соответствии с данным законом государственная кадастровая оценка (ГКО) проводится по решению исполнительных органов государственной власти субъекта РФ.

Конкретная методика определения стоимости выбирается оценщиком. В случае несогласия с установленной кадастровой стоимостью, собственник вправе обратиться в суд субъекта РФ с иском об её оспаривании.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!