ООО "Вера" и ООО "Сева" заключили договор поставки 20 гербов ООО "Вера" со 100-процентной предоплатой, которые пошьют сотрудники ООО "Сева"
ООО «Вера» и ООО «Сева» заключили договор поставки 20 гербов ООО «Вера» со
100-процентной предоплатой, которые пошьют сотрудники ООО «Сева». В п. 3 сметы
были указаны планируемые затраты ООО «Сева» на мулине, металлические нити и
текстильные краски. В п. 6.2 договора указывалось на необходимость подтверждения
затрат прилагаемыми к акту приемки-передачи гербов чеками, а также, что если затраты
будут меньше установленных сметой, то разница в цене возвращается покупателю.
ООО «Сева» сэкономило на нитях и красках 224 тысячи рублей, но отказалось передать
их ООО «Вера», сославшись на заведомую убыточность условий договора
Какие действия должна предпринимать ООО ВЕРА, чтобы вернуть разницу в цене за пошитые гербы?