Здравствуйте, отказали в жалобе в судебной коллегии по уголовным делам кассационного суда общей юрисдикции

Здравствуйте, отказали в жалобе в судебной коллегии по уголовным делам кассационного суда общей юрисдикции. В какой срок можно подать - в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда

, татьяна, г. Нижний Новгород
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

6 месяцев.

Согласно ст.401.3 УПК РФ

Кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьями 401.7 и 401.8 настоящего Кодекса, могут быть поданы в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения, а для осужденного, содержащегося под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу.

татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
уточните, пожалуйста, приговор вступил в силу 27.03.2022, кассационный суд общей юрисдикции был 14.03.2023. Это значит я опоздала с подачей в Верховный суд?

Нет, не пропущен, подавайте жалобу.

В статье написано

или иного итогового судебного решения

Таким иным актом у Вас выступает решение кассационного суда общей юрисдикции.