Случилось ДТП 8 марта 2023 года, меня признали виновным, никто не пострадал, кроме автомобилей, у автомобиля

Случилось ДТП 8 марта 2023 года, меня признали виновным, никто не пострадал, кроме автомобилей, у автомобиля потерпевшего были не самые значительные повреждения, однако ему насчитали 960000 рублей за ремонт, при стоимости авто примерно 750000-850000 рублей, страховая выплатила ему максимальные 400000 рублей, а остальное потребовал с меня, далее этот человек нанял адвоката и отправил мне досудебную претензию, подскажите, что я могу сделать в данной ситуации

, Станислав Шкляр, Минск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для начала надо понимать на чем оснвоаны его требования, чтобы что то посоветовать, то есть надо считать претензию

Ярослав Калинин
Юрист, г. Приозерск

В данной ситуации Вам следует получить юридическую консультацию.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Станислав!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы