Возможно ли признать правнука членом одной семьи?

Возможно ли признать правнука членом одной семьи? Проживаем в квартире по соц найму

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Да, такая возможность существует, это предусмотрено статьёй 31 Жилищного Кодекса РФ:

Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Решение в таком случае может быть принято судом.

Всего доброго!