Что делать, чтобы его отпустили в отпуск, куда обращаться?

Здравствуйте.Муж ушел служить по контракту в августе 2022 года. У нас двое детей. В сентябре уничтожены документы в ходе боевых действий. Командир обещал отпустить в отпуск в конце мая, но сейчас уже сдвинули на конец августа. Вообще через пол года положен отпуск. Мы не знаем, платят ли ему заоплату, я устала одна тянуть двоих детей.Что делать, чтобы его отпустили в отпуск, куда обращаться?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Пишет письменный рапорт командиру. Тот в течении 30 суток должен дать ответ. Не отпускает — обжалует действия по команде либо в военную прокуратуру.

Но тут надо понимать, что право на предоставление отпуска есть у командира, он может и не отпустить из-за боевой обстановки, даже если есть график отпусков, судя по вашему посту.

Если не платят зарплату  — пусть обращается в адрес фин службы воинской части с рапортом. Не будет ответа в течении 30 суток — обжалует бездействие в военную прокуратуру