Человек оплатил мне 57 тысячи рублей за айфон, я перевел деньги поставщику и он меня кинул, клиент угрожал мне

Человек оплатил мне 57 тысячи рублей за айфон, я перевел деньги поставщику и он меня кинул, клиент угрожал мне полицей и своими знакомыми которыми мне звонили по видеосвязи и показывали удостоверение МВД( я не знаю настоящее или нет ) говорят что будут звонить своим ребятам в Симферополь ( где я живу ) что бы меня привлекли как мошенника, а я говорю что проблема в поставщике, всячески идут угрозы и т.д по телефону и ставят необоснованные сроки .

Заявление на поставщика написал https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main/check/?status=6e21UzFNVkQ3Mzk0NDU2

, Максим,
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уголовного преследования можете не опасаться, если докажите, что перевели эти деньги поставщику. Но у того, кто передал вам деньги есть право взыскать эти деньги с вас в качестве неосновательного обогащения. В свою очередь и вы можете взыскать деньги с поставщика, обратившись в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (или по Закону о защите прав потребителей вместе с неустойкой и моральным вредом, если это организация).

А по поводу угроз обращайтесь сами в полицию и в прокуратуру. Это может быть расценено как вымогательство