Здравствуйте!
Нужно подавать заявление до начала призыва. Вам сейчас нужно как-то тянуть, чтобы не забрали в этом, весеннем.
Замена службы в РФ АГС осуществляется путем подачи заявления по правилам, регламентированным статьей 11 ФЗ-113 от 2002 года. В нем указывают следующие сведения:
ФИО призывника, его данные;
причины для АГС;
перечень лиц, которые могут подтвердить то, что призывник исповедует вероисповедание или преследует убеждения, что препятствует ему служить в армии (по желанию);
перечень прилагаемых к заявлению документов;
дата, подпись и ее расшифровка.
К заявлению прилагают небольшой пакет документов, который включает в себя автобиографию, характеристику с места работы (учебы) и иные бумаги, в приоритете, которые могут подтвердить убеждения или вероисповедание гражданина.
Заявление подают до 1 апреля, если призывника планируют забрать в армию в октябре-декабре текущего года, и до 1 октября, если молодой человек подлежит призыву в апреле-июне будущего календарного периода.