Вроде в 2012 запретили ставить на учет машины конструкторы и распилы
Здравствуйте , хочу купить машину конструктор , ввезена в РФ в 2007 году. Вроде в 2012 запретили ставить на учет машины конструкторы и распилы. Можно ли сейчас снять и поставить такую машину на учет , учитывая что ввезена она была до принятия запрещающих законов . После 2013 года машина снималась и ставилась на учет 4 раза , но уверенности это не прибавляет.
Добрый день!
Совершенно верно, в данной ситуации это будет дело случая.
Согласно п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», утвержденных приказом МВД РФ от 242L2008 года № 1001, (далее по тексту — Правила регистрации) указано, что не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационныхдействий транспортные средства, в отношении которых обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным.
Но есть выход из ситуации...
Если имеется уже на кузове или шасси идентификационная табличка, которая была подвержена демонтажу… необходимо ее вообще убрать.
Эта норма и сохранилась в 950 приказе МВД России от 21.12.2018.
92. Основаниями для отказа в совершении регистрационных действий в соответствии со статьей 20 Федерального закона являются:
92.1. Невозможность идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия,
изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства.
По результатам изучения судебной практики, в Красноярском крае ставят и при наличии таблички со следами ее демонтажа. После продажи в иные регионы, отказывают в регистрации.
Если не будет вообще таблички идентификационной, могут сверить в иных местах, где дублирующие таблички установлены