Я приобрёл микроволновую печь, по объявлению на сайте, у частного лица.Она проработала пять дней и сломалась

Здравствуйте. Я приобрёл микроволновую печь ,по объявлению на сайте,у частного лица.Она проработала пять дней и сломалась. На что я могу рассчитывать?

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваши правоотношения с физлицом по приобретению микроволновой печи не регулируются Законом о защите прав потребителей, а регулируются договором купли-продажи товара. Если Вы его проверили и приняли по акту приёмки-передачи товара и не заявили о выявленных недостатках, то Вы можете в этом случае рассчитывать только на добрую волю продавца и его честность (возможно совесть). Можно конечно поговорить с ним о том, что если он приобретал товар в магазине, то Вы можете заключить договор на переуступку его прав по ДКП товара и таким образом заменить товар либо расторгнуть договор и вернуть свои деньги.