Мною был куплен товар в одном крупном онлайн магазине
Мною был куплен товар в одном крупном онлайн магазине. Соответственно был заключён договор купли - продажи.
Во - первых задержали товар на трое суток (доставка должна была прийти из Москвы). Во вторых привезли другой товар, стоимостью дороже в 2 раза. Осмотреть по факту не было возможности потому что товар был в чёрной плёнке.
Имеет ли продавец законные основания чтобы требовать возврата / обмена товара, полученного в следствии доставки, чтобы заменить на тот который я покупал изначально?
Здравствуйте.
Да, продавец вправе отказаться от покупки в любое время до передачи товара, а после передачи в течении 7 дней.
Вам достаточно направить продавцу уведомление об отказе от договора. Смомента получения такого сообщения договор считается расторгнутым ст. 450.1 ГК.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.