Может ли меня лишить ву гражданский суд, если нет то что предпринимать дальше, так как суд назначили в районном суде

Здравствуйте, я мобилизованный, во время отпуска поймали пьяного на автомобиле. Может ли меня лишить ву гражданский суд, если нет то что предпринимать дальше, так как суд назначили в районном суде. Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Да может, так как вы находились не при исполнении. Глава 12 КоАП РФ действует и на военнослужащих, согласно ст.2.5 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Нанимайте автоюриста, если вину не признали. если признали  — шансы не велики.