Произошла вот такая ссора, выражением "зайбал, бля

Грозятся заявой. Как быть? Произошла вот такая ссора, выражением "зайбал, бля. Ыксаан." Перевод- зайбал, бля. Торопитесь. Грозятся заявой из за того что у них в родственниках полицейский.

  • IMG_20230507_115648_036
    .jpg
, Алекс, г. Владивосток
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алекс!

Административная ответственность по ст.5.61 КоАП РФ предусмотрена за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Синонимы  слова заебал: задолбал, замучил, утомил, заколебал, вывел из себя, заманал, достал.

Употребление   слова бляя  можно объяснить  использованием для   связки   и не имеющим   отношения к конкретной личности.

Выражение в переписке   возможно и выражено в неприличной форме, но по сути оскорблением, унижающим честь и достоинство другого лица  не является.

В отсутствии события административного правонарушение исключается  производство по делу (ст.24.5 КоАП РФ)

Грозятся заявой. Как быть?

Напишите объяснение с учетом моих пояснений.