Можно ли употреблять алкогольное мороженое в парке и вменят ли за это распитие?
Собираемся с друзьями отправиться на отдых в общественное место (парк). Собираемся сделать и взять с собой алкогольное мороженое для употребления в выше указанном месте. Мороженое с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции. Могут ли нам вменить употребление алкогольной продукции если выше указанный продукт попадает "за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации.". А именно:Распоряжение Правительства РФ от 29.12.2020 N 3650-р «Об утверждении перечня пищевой продукции в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, не относящейся к алкогольной продукции, а также перечня пищевой продукции в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, не относящейся к алкогольной продукции».
И есть ли ещё какие нибудь перечни?
Да в соответствии с Распоряжением Правительства РФ который содержит исчерпывающий список