Могу ли я написать заявление и как оно должно выглядить

Здравствуйте.

Купил свечи в интернет магазине и установил их сам машина начала троить.

Обратно установил старые свечи и всё заработало.

Магазин не хочет брать свечи обратно тк устанавливал их сам,а не на СТО.

Могу ли я написать заявление и как оно должно выглядить.

Они просят заказ наряд с СТО где будет указана,что свечи бракчно устанавливал их я сам.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Факт их самостоятельной установки никак не влияет на Ваше право обратиться с соответствующей претензией в магазин. В силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.

 можете обратиться с претензией, ст. ст. 26.1, 18 ФЗ «О ЗПП».