Как можно вернуть деньги если было заказано одно послали вообще другое

здравствуйте. как можно вернуть деньги если было заказано одно послали вообще другое

, сергей, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Сергей, здравствуйте

Если вы получили не тот  товар, вам нужно связаться с продавцом и сообщить об этом. У большинства компаний есть политика возврата и обмена товаров. Обычно вы можете вернуть товар в течение определенного периода времени и получить полный возврат денег или обменять товар на тот, который заказывали.

Вам следует связаться с продавцом, который отправил вам неправильный товар и сообщить ему о проблеме. Если продавец не хочет решить проблему, вы можете обратиться в службу поддержки платежной системы или воспользоваться правами потребителя и обратиться с претензией

Если вы оплачивали товар через платежную систему, вы можете подать жалобу на транзакцию и запросить возврат денег. Платежная система проведет расследование и, если будет установлено, что продавец отправил вам не тот товар, вы получите возврат денег. (Но это не особо работает на практике)

С уважением, Дарья Алексеевна

Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Исходя из вашего вопроса, между вами и обществом сложилось правоотношения по договору купли-продажи, охваченные фз о защите прав потребителей. Так, согласно положениям закона вы имеете право в течение 14 дней предъявить требования о расторжении договора купли-продажи, возврата денежных средств, либо замены товара. Для этого необходимо обратиться к продавцу с письменным требованием. В случае неудовлетворения ваших требований, деньги можно взыскать в 3х размере (неустойка, штраф). С уважением юрист Игорь, спасибо за обращение и удачи!