8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформляться как самозанятому при продаже поделок и рукоделия на рынке?

Здравствуйте! Занимаюсь рукоделием. Поделки из картона, пластиковых бутылок, шью бантики для детей. Иногда выношу товар на местный рынок. Доход копейки. Обязательно ли с таким товаром оформлять как самозанятый?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если вы производите какой-то товар, в том числе поделки из картона и пластиковых бутылок, то вам необходимо оформить самозанятость и оплачивать налоги с дохода в соответствии с Федеральным законом «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Сколько бы Вы ни выручали денежных средств — это Ваши доходы, с которых Вы длжны уплачивать налоги.

Ставка НДФЛ — 13%, налог на проф доход при реализации физическим лицам — 4%

Вам выбирать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Есть ли такой закон, по которому обязаны(независимо от регистрации, количества мест и проч) принять младшего в ту же школу, где учится старший ребёнок?
Старший ребёнок учится в школе, 6й класс. Младший в этом году идёт в первый класс. Есть ли такой закон, по которому обязаны(независимо от регистрации, количества мест и проч) принять младшего в ту же школу, где учится старший ребёнок?
, вопрос №4856099, Владислав, г. Москва
Могу ли я сдавать квартиру ( самозанятый) Юридическому лицу?
Здравствуйте. Могу ли я сдавать квартиру ( самозанятый) Юридическому лицу? Какие подводные камни? Особенно интересует вопрос: нужно регистрировать, в таком случае, кого то или фирму по месту временной регистрации. Спамибо
, вопрос №4856072, Елена, г. Москва
И важно ли когда я доказала родство?
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации пожалуйста. Я родная сестра по отцу, брат погиб на сво. Свидетельство о рождении и установление отцовства я сделала после гибели брата. Обратилась в военный комиссариат, и мне отказали в выплатах, ссылаясь на то что родство по отцу было подтверждено после гибели брата. Есть ли такой закон? И важно ли когда я доказала родство?
, вопрос №4855592, Юлия, г. Сочи
Здравствуйте скажите пожалуйста, если военный билет утерян, а человек хочет сменить фамилию.Обязательно ли
Здравствуйте скажите пожалуйста,если военный билет утерян,а человек хочет сменить фамилию.Обязательно ли сначала восстановить военный билет на старую фамилию,или же можно подать документы на новый военник уже после смены фамилии?
, вопрос №4855439, Елена, г. Владивосток
Обязательно ли заключать сделку у нотариуса?
Участок сельхозназначения принадлежит мне единственному владельцу. Я хочу продать долю своему другу. Обязан ли я уведомлять об этом государстаенные органы? Обязательно ли заключать сделку у нотариуса?
, вопрос №4855241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2023