Здравствуйте прислали долг ростелеком 5000 р с пенёй а интернета нету уже с июля 2022

здравствуйте прислали долг ростелеком 5000 р с пенёй а интернета нету уже с июля 2022

, Михаил, г. Владивосток
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Михаил здравствуйте!

Добрый день! Если у вас нет доступа к интернету с июля 2022 года, то необходимо обратиться к представителям Ростелекома и узнать причину отсутствия услуги.

————
Если оказалось, что это была ошибка оператора, то можно попросить снять пеню и начисленные платежи за период отсутствия услуги. Если же вы не собираетесь оплачивать долг, то вам могут начислить штрафные санкции или даже обратиться в суд. Я рекомендую связаться с Ростелекомом и уладить данную ситуацию в мирном порядке.

с уважением, Дарья Алексеевна