Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый день, я работала в эротическом салоне массажа оператором в городе Новосибирск, и обоп со следователем приехали из Кемерово и устроили обыск и изъятие вещей, и так же изъяли мой телефон
Добрый день, я работала в эротическом салоне массажа оператором в городе Новосибирск , и обоп со следователем приехали из Кемерово и устроили обыск и изъятие вещей ,и так же изъяли мой телефон. Так как у меня первый раз такая ситуация я не спросила бумагу об изъятии. И теперь я незнаю кто ведет это дело и когда мне их вернут( было это 2 месяца назад). Что делать в такой ситуации?
Обратитесь письменно к руководству отдела следствия
Отмечу, согласно УПК РФ осмотр предметов осуществляется в целях обнаружения следов преступления, выяснения других обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, и может быть произведен до возбуждения дела и на месте производства следственного действия. Исключение составляют случаи, когда для производства осмотра требуется продолжительное время или осмотр на месте затруднен. Тогда подлежащие осмотру предметы должны быть изъяты, упакованы, опечатаны, заверены подписью следователя. Изъятию подлежат только те предметы, которые могут иметь отношение к уголовному делу, а в протоколе по возможности указываются их индивидуальные признаки и особенности (ст. 176, ч. 2 и 3 ст. 177 УПК РФ). Изъятые предметы могут выступать предметом судебной экспертизы, порядок назначения которой определен ст. 195 УПК РФ.
Добрый день. На днях было выявлено, что управляющая организация 3 года с марта 2023 года передает одни и теже показания индивидуальных приборов учета теплоэнергии, которые находятся за пределами квартиры и я, как собственник, к ним доступа не имею. Все это время я живу в квартире и исправно все плачу. Гарантия на этот счетчик слетала пол года назад. В УК был сделан запрос о данных отопления, которые передавались за все время проживания в квартире и был получен ответ, что с марта 2023 года передавались одни и те же показания, в связи с чем начисления за отопления приходили средние, что ощутимо выше, чем реальное потребление теплоэнергии.
На мой запрос через госуслуги дом был получен ответ:
Уважаемый пользователь, согласно п 81 ПП РФ № 354 гласит, что индивидуальный прибор учета (ИПУ) является зоной ответственности собственника. Согласно договору УО производит съем и передачу показаний в РСО ( ресурсоснабжающую организацию) Данные о съеме ИПУ размещаются в ЛК Житель РФ, и собственник видит и контролирует показания. 04.02.2026 года совместно с собственником был произведен контрольный съем , индикация присутствует, о том что данный прибор работает или не корректно работает, УО не может и не имеет полномочий признать ИПУ не работающим. Мы не организация осуществляющая метрологический контроль. Для решения вопроса Вам , как собственнику необходимо провести поверку прибора учета или при необходимости его замену.
Почему я должен менять за свои деньги и выполнять поверку счетчика, если доступа у меня нет и данные по приборам учета передает УК. И за три года она передавала одни и те же показания, зная, что квартира не пустует и в ней постоянно живут люди.
Здравствуйте. С моего аккаунта телеграмм была рассылка ( мошенниками) об одолжении денег у моих знакомых, вследствие чего некоторые знакомые отправили деньги мошенникам, думая, что отправляют их мне. При подаче заявления в полиции, дознаватель изъял мой телефон, ссылаясь на то, что его нужно проверить( узнать причину взлома аккаунта) телефон находится в полиции уже 6 дней. Как скоро я могу забрать свой телефон?
Здравствуйте, я задала телефон в ремонт 2 раз, вот его привезли и сказали что проблема плавающая , то есть проявляется время от времени, и руководство предлагает мне новый телефон той же модели, могу ли потребовать деньги отказавшись от нового устройства?
Добрый день работала плотила пристовам сейчас ребенка признали инвалидом нечем платить живем на пенсию его из имушества квартира одна в квартире два телевизора и машинка и холодильник могут онт забрать описать у нас сыном?
Здравствуйте. Претензия к сборке кухни от «Лемана ПРО», если мастера без моего согласия и договоренности как, каким образом будет крепится стеновая панель, взяли ее прикрепили на шурупы и так же без согласия установили ручки на фасады. Теперь меня выставляют крайней и говорят, что со мной все согласовано.