И так, я в свою очередь, хотел бы, чтобы суд, или кто либо ещё, провел экспертизу и признал, что поломка была

17 апреля арендовал велосипед в сервисе "крутиколеса".

Использовал его для работы велокурьером.

7 мая, при переключении на 1ю скорость, сразу же погнулся "переключатель скоростей".

9 мая я отправился к этому сервису, чтобы они провели мне починку либо замену на другой велосипед, как это указано у них на сайтах и в прочих местах.

На месте мне сказали, что бесплатно они меняют только шины или тому подобные небольшие ремонты, а я" сломал" их велосипед на 12 тысяч рублей (это по их оценке). И что я, как оказалось, должен заплатить им эти 12 тысяч прямо сейчас, иначе они подадут на меня в суд, причем с намеком, что сделают это чуть позже, когда моя месячная подписка кончится и будет капать неустойка по 500 рублей в день. Их сотрудник всячески давил на меня, с видом юриста, как дилетант говорил об разных ужасных последствиях для меня, если я прямо сейчас не найду где-то 12 тысяч и не заплачу им.

Затем он распечатал какую-то бумагу(фото приложу) и сказал мне подписать её. Я подписывать не стал, потому что не был согласен с тем, что там написано.

И ещё после нескольких минут разговора, он сказал что я могу идти, "до встречи в суде".

И так, я в свою очередь, хотел бы, чтобы суд, или кто либо ещё, провел экспертизу и признал, что поломка была вызвана "подлянкой", что мне выдали велосипед, на котором при переключении на 1ю скорость автоматически происходит такая поломка.

Не хочу и не могу выдать всю информацию в текстовом формате, надеюсь то что я уже написал, хватит Вам для понимания. Спасибо

  • ad597d29-fc4b-46ce-9fb3-bd34c5354800
    .jpg
  • photo_5391206129087923469_w
    .jpg
, Андрей, г. Казань
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Андрей здравствуйте

К сожалению, в вашем сообщении не было приложено фото бумаги, которую вам предложили подписать, поэтому я не могу дать конкретных рекомендаций относительно ее содержания. Однако, если вы не согласны с требованием оплаты 12 тысяч рублей за поломку велосипеда, которую вы считаете вызванной не вашей виной, вам следует обратиться к юристу

Вы также можете попытаться разрешить конфликт с сервисом «крутиколеса» через переговоры. Возможно, стоит предложить компромиссное решение, например, разделить затраты на ремонт между вами и сервисом или договориться о замене велосипеда на аналогичный.

В любом случае, если сервис «крутиколеса» угрожает вам судом без объективных оснований, это может рассматриваться как попытка мошенничества. Не соглашайтесь на подозрительные условия и требуйте объективного разбирательства.

с уважением, Дарья Алексеевна