Могут ли меня отчислить, если я не сдам эту сессию сейчас?
Здравствуйте!
Летом устраиваюсь на работу в другой город, хочу сдать досрочно сессию.
Репутация как студентки у меня отличная – все предыдущие сессии и семестровые оценки закрыты на «отлично», неаттестаций нет, долгов и пропусков тоже.
Написала заявление на досрочную сдачу сессии и приложила справку с места работы.
В администрации колледжа отказали, сославшись на то, что нельзя сдать сессию на месяц раньше.
Законно ли это?
Здравствуйте! Да, Вас вполне могут отчислить на основании:
Статья 61. Прекращение образовательных отношений Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;