Объясните пожалуйста все нарушения в заявлении указанные в решении суда?
Здравствуйте. Мне 25 лет и инвалид 2 группы, я стою на очереди на квартиру с 18 лет. По закону до 23х лет мне обязаны были выдать помещение. Ничего ге выдали, очередь движется с минимальной скоростью и я решил подать в суд для ускорения дела. Нанял юриста, она занималась всеми документами. Так же приложили все документы о том, что на сегодняшний день государство так и не обеспечило меня жильём. В суде (со слов моего юриста) мне присутствовать было необязательно. Сегодня мне пришло письмо на почту, прилагаю его к своему вопросу. Объясните пожалуйста все нарушения в заявлении указанные в решении суда? Как правильно переподать его?
- IMG-20230509-WA0000.jpg
- IMG-20230509-WA0001.jpg
Здравствуйте!
Вы не переживайте, это всего лишь определение об оставлении иска без движения.
До 22 мая Вам необходимо представить в суд:
уточнённое исковое заявление, где в просительной части указать какой муниципальный орган
Вы просите обязать предоставить Вам жилье.
И в качестве третьего лица в этом же уточненном иске должны будете указать Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Данное уточненное исковое заявление направьте почтой обоим сторонам и приобщите почтовые квитанции к уточненному исковому заявлению.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.
Диана, добрый день.
Все допущенные нарушения при подаче иска указаны в определении суда.
Очевидно ваш юрист не совсем опытный в этих вопросах. Если у вас заключено с ним соглашение он обязан устранить все нарушения, поскольку не выполнил работу в полном объеме. Потребуйте от вашего юриста выполнить работу и устранить все нарушения, либо вернуть деньги.
По сути иска вам не отказано, нужно лишь до установленного судом срока устранить нарушения.
Удачи!
Здравствуйте, Диана!
Исковое заявление оставлено без движения, необходимо устранить выявленные недостатки в иске до 22 мая 2023г.
Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/