Демобилизуют ли мобилизованного при усыновлении ребенка из детского дома?

Здравствуйте если мобилизованному взять ребёнка из детского дома. Его демобилизуют ?

, Елизавета Яшина, п. Тульский
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елизавета Яшина!

Нет такого основания для демобилизации.

Теоретически -это вариант получения отсрочки по ст.18 фз «о МОБИЛИЗАЦИИ», если будет воспитывать один и признания призыва незаконным. Но тут не должно быть жены у мобилизованного. И опека ему ребенка в таком случае не даст.