Был уволен за грубое нарушение служебной дисциплины из Уфсин Прошел обучение на охранника 6го разряда
Был уволен за грубое нарушение служебной дисциплины из Уфсин
Прошел обучение на охранника 6го разряда, инспектор ЛЛР отклоняет заявку на получение удостоверения частного охранника, ссылаясь на увольнение по отрицательным мотивам. Что делать?
Добрый день!
К сожалению, могут отказать
Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
"«Статья 11.1. Правовой статус частного охранника
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет.
Только по истечении 3 лет можете претендовать.