Добрый день, Вы можете прислать образец доверенности на передачу документов в военкомат для снятия с учета в связи с выездом за пределы РФ?
Добрый день,
Вы можете прислать образец доверенности на передачу документов в военкомат для снятия с учета в связи с выездом за пределы РФ?
Здравствуйте!
Сняться по доверенности невозможно: не предусмотрено законодательством.
Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, а такжепри выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию;
Основание:
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50)