Подскажите пожалуйста куда стоит обратиться?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мать не отдает документы на квартиру , как их получить законным путем, если мне 18 лет ? Подскажите пожалуйста куда стоит обратиться?

, Диана, г. Хабаровск
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Выписку  из ЕГРН по квартире свободно можно взять в МФЦ, если Вы являетесь собственником.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.