Здравствуйте, мне 16 лет имеют ли право мне продать зажигалку?
Здравствуйте, мне 16 лет имеют ли право мне продать зажигалку?в том году мне отказали обосновав тем что будет штраф
, юля, г. Иркутск
Иван Конгаров
Здравствуйте!
Это незаконно, нет закона запрещающего продажу зажигалок несовершеннолетним, а продавец нарушил статью гражданского кодекса, в соответствии с пунктом 3 статьи 426 Гражданского Кодекса РФ
3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 786 настоящего Кодекса.