Доброе время суток, у нас приватизированная двухкомнатная квартира, набывшего мужа и меня

Доброе время суток, у нас приватизированная двухкомнатная квартира, набывшего мужа и меня. Он пьющий, не работает, именя и детей из квартиры выжил. Как можно ее продать и поделить деньги, если он препятствует, там уже много долгов накопилось

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый собственник вправе продать свою долю. Доли детей можно продать только с согласия отдела опеки. Ст 250 ГК РФ.

Пытайтесь через суд признать его долю незначительной и выкупайте у него его долю.

Евгения Воеводина
Юрист, г. Калининград

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла: Брак официально расторгнут, совместно нажитое имущество не делили, за каждым по 1/2 доли, в праве общей долевой собственности?