Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Потом поймали за вождение без прав в не трезвом состоянии но отпустили и не предъявили ничего недавно поймали и посадили в сизо что грозит?
Скажите если было условное наказание 1 год и 8 месяцев за драку. Потом поймали за вождение без прав в не трезвом состоянии но отпустили и не предъявили ничего недавно поймали и посадили в сизо что грозит?
Здравствуйте! Живу на сьемной квартире два года с детьми и гражданским мужем, есть договор, но только сейчас до меня дошло что с договором что-то не так. Еще мы заметили клопов в диване, диван старый, сами платили и вызывали дезинсекцию . Хозяйка говорит что это мы виноваты. Посмотрите договор пожалуйста . Хотим съехать без последствий и не покупая ничего ей в квартиру. Мы итак потратились
, вопрос №4967235, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Живу на сьемной квартире два года с детьми и гражданским мужем, есть договор, но только сейчас до меня дошло что с договором что-то не так. Еще мы заметили клопов в диване, диван старый, сами платили и вызывали дезинсекцию . Хозяйка говорит что это мы виноваты. Посмотрите договор пожалуйста . Хотим съехать без последствий и не покупая ничего ей в квартиру. Мы итак потратились
, вопрос №4965754, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я обычный учитель в МБОУ СОШ, решила уволиться по собственному желанию, увольнение произошло 25 мая. Чтобы уволиться мне пришлось пройти 10 кругов ада, мое заявление не принимали, рвали, отказывали забрать, пришлось отправлять заказным письмом с описью вложения. Тогда его приняли. Далее мне пришлось уйти на больничный по состоянию здоровья на две недели, в течении этих двух недель мне писали и звонили с требованием заполнить отчеты, журналы и тд. В выдаче медкнижки отказывали с самого моего трудоустройства, и в день увольнение я ее кое как забрала. Мне вручили обходной лист, но так как я была на больничном - я его не подписала, и я была осведомлена, что он не предусмотрен ТК РФ. Когда я пришла сегодня забрать свои документы (у меня сегодня день увольнения и последний день больничного) мне отказали сначала в их выдаче, оперируя тем, что я не сдала обходной лист. После разговора с директором оказалось что они собираются подать на меня в суд за незаполненные личные дела детей! Сказали, что так как у меня есть должностные обязанности, а я их не выполнила, если я это не доделаю, они обратятся в суд)) Чтобы этого "не случилось" директор заставила меня написать расписку, что я обязуюсь доделать документы до 2 июня (а уволена я 25 мая) иначе они подадут в суд! Насколько это правомерно, и вообще как то юридически значима будет моя записка? Ведь я вплоть до увольнения находилась на больничном и не обязана была ничего выполнять, и тем более после увольнения тоже. Документы мне выдали со словами "ну все таки удерживать их права не имеем" и с документами (СТД-Р и медкнижкой) я вышла из школы, и теперь все думаю об этой расписке и "суде". Звучит смешно, но так как я уже запугана максимально этой школой и нервов никаких не осталось, я начинаю сомневаться.
, вопрос №4962565, Владислава, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня возникла недавно ситуация в связи с моим хобби.
Я на протяжении нескольких лет занимаюсь фотоохотой на автомобили, в частности это транспорт СМП, МЧС и МВД, а так же ФСВНГ. У меня больше нескольких сотен фотографий, связанных с этим.
Вчера меня остановил патруль, за фотографию патрульного автомобиля рядом с моим университетом. Я предоставил документы и на просьбу от полицейского (их было двое и оба они были без дозоров) показать телефон я с уверенностью в том, что у меня все хорошо, без лишних вопросов отдал на проверку. Полицейский нашел у меня старую переписку с украинцем, с которым я ранее познакомился в игровом сервисе Discord.
Цитирую переписку:
Я: "Я хочу пиздато балакать на украинском, вот что бы ты мне посоветовал, как базовому зетнику, чтоб меня было трудно отличить от хохла"
Украинец: "Научиться говорить поляница"
Я: (в ответ на: Научиться говорить поляница) "Уже"
(Далее идет мое голосовое сообщение, где я без акцента говорю на украинском языке слово: "Поляниця")
украинец: "Я в ахуе, окей"
украинец: "Справился"
Я: "Ого, давай следующий урок"
украинец: "Слушай украинские песни, кроме "смаратове небо" и разной замороженной песни"
украинец: "Сожги российский паспорт"
украинец: "Слушай гимн Украины"
Я: (В ответ на "Слушай украинские песни, кроме "смаратове небо" и разной замороженной песни") уже
Я: (В ответ на: "Слушай гимн Украины") "Он скучный у вас"
Я: (В ответ на "Сожги российский паспорт") "Нахуй не сходишь?)"
Далее у нас идет ничем не примечательная переписка на украинском языке, где я общаюсь, скажем так, на плохом уровне знания языка, а мой собеседник - отличном.
Дата переписки: 14 апреля
После этого я был поспешно доставлен в отдел, где 10 человек, большинство из них без формы, пытались запугать меня и вывести на эмоции. Вывести на эмоции у них удалось и на протяжении часов 3 я подвергался моральному насилию. На меня замахивались бутылкой, обзывали. Читая интимные или личные переписки и материалы с телефона смеялись, называли "пидорасом" и еще кем-то.
В конце концов со мной достаточно профессианально разобрались ребята из отдела по борьбе с терроризмом и другие сотрудники.
После всех проверок дружной компанией мы проехались ко мне в общежитие, мне провели обыск и не нашли ничего запрещенного.
Так же просмотрели данные с моего ПК, где тоже не нашли ничего существенного.
Я очень сильно боюсь и переживаю за свою свободу и не прикосновенность как в интернете, так и в жизни.
, вопрос №4961506, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.