Могу ли я выйти на работу раньше, не меняя график ( работа сутками )

Нахожусь в декрете. Ребенку пол года. Хочу выйти на работу раньше окончания декретного отпуска. Работа у меня суточная. Работодатель не разрешает выходить раньше ссылаясь на запрете работы в ночное время.

Могу ли я выйти на работу раньше, не меняя график ( работа сутками ).

, Арина, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Арина, добрый день!

Ваш работодатель прав.

Согласно статье 96 ТК РФ к работе в ночное время не допускаются женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет.

Выйти на работу раньше времени по такому графику вы не можете.