Какую компенсацию просить у банка?

Банк открыл на меня счет, неизвестный мне человек предоставил копию паспорты, не зарегистрированную натариусом, перевел на него деньги. Банк свою вину признал. Какую компенсацию просить у банка? Идти в суд?

, Александр, г. Москва
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. В данном случае, имеете право требовать любую сумму, только вот, что удовлетворят вам это другой вопрос. Вы можете обратиться сначала в банк, а потом в суд.

Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Александр

Думаю в Вашем случае Вы можете требовать только моральный ущерб, ведь материальные убытки Вы не понесли. Но скорей всего Вам ничего не отсудить поскольку нужно доказать, что Вы понесли нравственные страдания вследствии того что на Ваш счёт были перечислены деньги, как юрист говорю, что как это доказать я не знаю, Вы можете требовать любую сумму, но на выйгрышь рассчитывать не стоит.