Здравствуйте, в 2010 году купил земельный участок, был в браке с 2006 года, в 2018 году развёлся, сейчас хочу продать участок, он оформлен на меня
Здравствуйте, в 2010 году купил земельный участок, был в браке с 2006 года, в 2018 году развёлся, сейчас хочу продать участок, он оформлен на меня. Вопрос зарегистрируют ли его в росреестре без уведомления бывшей
Добрый день, Дмитрий.
Так как вы приобретали земельный участок находясь в зарегистрированным браке, то и все что приобретается это ваше общее имущество. Не важно на кого он оформлен, все равно это считается обще напиток имущество в браке. Что бы совершить сделку купли продажи данного участка, вам нужно согласие бывшей супруги. Кроме того вы сначала должны ей предложить его купить, а только после этого продавать. Так 50% достается бывшей жене, а 50% бывшему мужу. Один из собственников вправе выкупить свою долю, чтобы бывший супруг или супруга не продали свою часть постороннему человеку.