Если есть такой вариант, то как действовать?
Здравствуйте. Имеется участок от покойных родственников . Оформлен на пробабушку . Я правнук. Могу ли я вступить в наследство и переоформить эту землю на себя ? Если есть такой вариант , то как действовать ?
Спасибо
, Никита, г. Иркутск
Ульяна Колесникова
Добрый день.
В течение 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступление в наследство. По истечению указанного срока, нотариус выдаёт Вам свидетельство о вступление в наследство. Нотариус самостоятельно подаёт сведения в Росреестр, Вам уже выдают вместе со свидетельством выписку из ЕГРН.
В случае, если срок вступления в наследство пропущен, необходимо обращаться в суд.
С уважением, Ульяна
Удачи Вам