Добрый день, вопрос в следующем: Происходит закрытие точки, но предприятие работает в обычном режиме, положены ли мне какие то выплаты, учитывая что я попадаю под сокращение?

Добрый день, вопрос в следующем:

Происходит закрытие точки, но предприятие работает в обычном режиме, положены ли мне какие то выплаты, учитывая что я попадаю под сокращение?

мне могут предоставить рабочее место до которого мне не удобно добираться .

За 2 месяца предприятие уведомило меня в письменном виде, что контракт со мной расторгают

, Ангелина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Работодатель обязан Вам выплатить компенсационные выплаты.

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Подробнее с выплатами, которые работодатель обязан сделать — можете здесь:https://glavkniga.ru/situations/k501764