Как быть подскажите пожалуйста?

Здравствуйте! За мою дочь в школе заступились мальчики когда другой мальчик обозвал её шлюхой, друг моей дочери дал пощёчину этому мальчику. В итоге его мать пришла в школу разбираться что причина психологическая травма её ребёнку. А классная руководитель моей дочери сказала что раз он так её обозвал значит она сама виновата значит она что то сделала не так. Завтра вызывают в школу с обвинением что моя дочь организовала эту драку между мальчиками. Как быть подскажите пожалуйста?

, Ирина, г. Москва
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Ирина! Коль скоро, ваша дочь не совершила никаких противоправных действий (никого не оскорбила, не нанесла телесных повреждений и т.д.), то и «краснеть» перед администрацией школы, другими родителями и т.д. вам незачем. Конфликт произошел между двумя парнями, вот они и их родители пусть и разбираются друг с другом, администрацией школы, правоохранительными органами. Что касается классного руководителя, выясните какие конкретные претезии она предъявляет к поведению вашей дочери и каким образом их может подтвердить. С уважением, Федоров П.В.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо!