Можно ли снять человека с учета, если в паспорте есть печать о выписке, но МФЦ его не убрал?
Добрый день!
В квартире, которая находится у меня в собственности, было прописано несколько человек. Постепенно проводили процедуру выписки.
Один из них, который пришёл добровольно в отдел МФЦ (другого района) и совершил выписку (снят с регистрационного учета) получив соответствующую печать в паспорте.
Однако спустя время время было обнаружено по платежкам ЖКХ, что прописанных людей все равно на 1ого больше чем предполагалось, в МФЦ удалось уточнить, что это один из тех человек, печать в паспорте которого видел лично.
В МФЦ ответили что человек должен приехать и написать заявление о снятии с регистрационного учета, но сейчас попросить человека приехать в МФЦ подтвердить как-либо выписку нет возможности, как в данном случае быть, в какие органы
и с какими заявлениями обращаться?
Просите МФЦ, точнее Отдел по вопросам миграции проверить данные, запросить ещё раз.
Если что пишите жалобу на имя начальника ОВМ вашего района.