Что нужно для разрешения на свидание краткосрочное?

Мой брат из сизо попал в больницу, как получить разрешение на свидание к нему? Если не из колонии а из сизо? Что нужно для разрешения на свидание краткосрочное?

, Наргиза, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи!

Если идет следствие и по этой причине было содержание под стражей, то обращаться необходимо к следователю / дознавателю.

Если брат содержится в СИЗО после вынесения приговора суда и приговор еще не вступил в законную силу, то обратиться следует к судье, который выносил приговор.

Если приговор вступил в законную силу и по каким то причинам брат отбывает наказание в СИЗО, то к начальнику СИЗО.

Обращаетесь письменно с заявлением, далее решение только на усмотрение того к кому будет адресовано заявление.

Наргиза
Клиент, г. Москва
Он в сизо, дело отдали в суд, на свидание даёт разрешение Судья, получается идти к судье? Брать разрешение у Судьи? А потом с этим разрешением в эту больницу? или как? Благодарю вас

Если дело уже рассматривается судом первой или апелляционной инстанции, то разрешение на свидание может быть дано судьей, рассматривающему уголовное дело.

При получении разрешения, вы можете уточнить в суде, скорее всего для начала придется проехать в СИЗО, в этом точно не подскажу.