Что мне делать, я не собираюсь платить её долги, и мне они не нужны

Нас в семье 3-е детей, я старшая и совершеннолетняя, мать купила когда мне было 14 лет комнату 13.7 кв.м. за материнский капитал. Я там ни разу не жила и доступа к ней не имею. Мать накопила долги по ЖКХ, сейчас арестовали карту на 95 тысяч ( на карту приходят детские пособия) у меня двое маленьких детей. Долг полность возложили на меня так как двое других её детей несовершеннолетние. Не было уведомления на госуслугах, узнала о долге от уведомления сбербанка об аресте, моя доля находится в ограничение. Что мне делать, я не собираюсь платить её долги, и мне они не нужны.

Квитанции я ни разу в глаза не видела. Но я являюсь совладельцем. Её доли 3/4 моя 1/4. Ей платить не с чего она нигде не работает, а я устроена официально, но нахожусь в декретном отпуске.

Помимо 95 тысяч на ней ещё 122 тысячи долг, платить она не собирается, а я не хочу что бы остальные долги мне перешли.

, Тамара, г. Москва

Здравствуйте. Долги, скорее всего, за ЖКХ как долги собственника. Вам необходимо подарить долю своей матери, чтоб за ЖКХ вам не начисляли больше. Что касается долгов за холодное и горячее водоснабжение, вам нужно предоставить документ, что вы не проживали в квартире, должны будут сделать перерасчет за предыдущие 6 месяцев. Долги за теплоснабжение остаются за вами как за сособственником.