Прошло 30 дней после подачи заявления в мвд
Здравствуйте! Прошло 30 дней после подачи заявления в мвд. Ответа нет. На мой звонок, участковый сказал - ждите
, Надежда Георгиевна Михневич, г. Великий Новгород
Наталья Курнева
Надежда Георгиевна, добрый день.
Обжалуйте действия сотрудника полиции в прокуратуру, ссылаясь на ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Сроки рассмотрения обращений установлены в зависимости от сути заявления, если в нем содержатся сведения о совершенном преступлении решение должно быть принято в срок не позднее 3 суток со дня поступления заявления. Максимальный срок — 10 суток.
Если в заявлении нет таких данных, то по общему порядку — срок рассмотрения 30 дней.
Удачи!