Летом сделала частично ремонт квартиры, мужчина оказал помощь в деньгах

Добрый день. Ситуация такая. Познакомилась с мужчиной решили жить вместе. Летом сделала частично ремонт квартиры, мужчина оказал помощь в деньгах. Далее жил иногда покупая продукты. Через 10 месяцев требует возврат денег.

, Ирина, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь о возмездной основе оказания такой помощи не велась, вы вправе ничего не возвращать, так как это расценивается по сути как дарение.

Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Добрый день Ирина. У вас есть физически подтверждение финансовой помощи от этого мужчины (онлайн — переводы с пометкой на ремонт). Если нет, пожелайте ему удачи